Home
Alles über
                                mich
Erfolge
Bildergalerie
Videos
Bild der Woche
Gästebuch
Unterstützer
                                & Links
Kontakt

Jahr 2014              Bronzemedaille bei WM & Silber bei EM

Oceania Open - ICF World Ranking Race - Penrith (AUS)
           3. Platz
ICF World Ranking Race Markleeberg (GER)
           5. Platz
Qualifikation für Nationalmannschaft:
          Gesamtwertung 1. Platz (Augsburg und Markkleeberg)
         
Europameisterschaft Wien (AUT)
          2. Platz (Einzel)
          4. Platz (Team)

Deutsche Meisterschaft Augsburg 
        1. Platz (Einzel)
        2. Platz (Team)

Weltmeisterschaft Deep Creek (USA)
        3. Platz (Einzel)
        4. Platz (Team)


Jahr 2013


Weltcup Cardiff (GBR)
12. Platz
Weltcup Augsburg (GER)
5. Platz
Weltcup Seu D`Urgell (ESP)
12. Platz
British Open (GBR) 
3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Augsburg)
1. Platz


Jahr 2012

Australian Open - ICF World Ranking Race - Penrith (AUS)
           4. Platz
Oceania Open - ICF World Ranking Race - Penrith (AUS)
           8. Platz
ICF World Ranking Race Markleeberg (GER)
           1. Platz
Olympiaqualifikation:
          3. Platz
          2. Platz
  3. Platz
Europameisterschaft Augsburg (GER)
          2. Platz (Einzel)
          1. Platz (Team)



Jahr 2011


Int. - C - Wettkampf Markleeberg
          7. Platz (02.04.11)
          4. Platz (03.04.11)
Qualifikation in Markkleeberg:
          1. Platz
          2. Platz
  1. Platz
Insgesamt 1.Platz

Europameisterschaft Seu D´Urgel
8. Platz
Weltcup Tacen
1. Platz
Weltcup Markkleeberg
4. Platz
London Test Event
1. Platz
Weltcup Finale Prag
5. Platz
Gesamtweltcup 4. Platz

Weltmeisterschaft  Bratislava
14. Platz
3. Platz Team
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Einzel und Team


Jahr 2010


Int. - C - Wettkampf Markleeberg
          4. Platz (03.04.10)
          4. Platz (04.04.10)

Qualifikation in Markkleeberg:
          2. Platz (24.04.10)
          1. Platz (25.04.10)
Qualifikation in Augsburg:
  2. Platz (01.05.10)
          4. Platz (02.05.10)
Insgesamt 1.Platz

Int. - C - Wettkampf und Rangliste Lofer
          1. Platz (14.05.10)
          1. Platz (15.05.10)

Weltcups                                                       EM Bratislava                                              WM - Tacen
         27. Platz Prag                                     12. Platz Einzel                                    18. Platz Einzel
       12. Platz Seu                                      1. Platz Team                                              2. Platz Team
       14. Platz Augsburg


Jahr 2009


Int. - C - Wettkampf Markleeberg
          8. Platz (28.03.09)
          4. Platz (29.03.09)

Int. - C - Wettkampf Solkan
            
4. Platz (05.04.09)

Qualifikation in Augsburg:
          3. Platz (02.05.09)
          5. Platz (03.05.09)
Qualifikation in Augsburg:
  3. Platz (09.05.09)
          1. Platz (10.05.09)
Insgesamt 2.Platz

Europameisterschaft Nottingham
          4. Platz Einzel
          3. Platz in der Mannschaft

Weltcup Pau (FRA)
          2. Platz

Weltcup Bratislava (SVK)
          8. Platz

Welcup Augsburg (GER)
           
26. Platz

Worldseries Markleeberg
           
17. Platz

A Ranglistenrennen Ötz
            1. Platz
          2. Platz


Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg
          1. Platz Einzel und
          1. Platz Mannschaft


International

2012

2011
2010
2. Platz Europameisterschaft
1. Platz Europameisterschaft
3. Platz Europameisterschaft
1. Platz Europameisterschaft
2. Platz Weltmeisterschaft
(Einzel)
(Team)
(Team)
(Team)
(Team)
2009 4. Platz Europameisterschaft
3. Platz Europameisterschaft
(Einzel)
(Mannschaft)
2008 1. Platz U23 Europameisterschaft
1. Platz U23 Europameisterschaft
(Einzel)
(Mannschaft)
2007 1. Platz U23 Europameisterschaft
1. Platz U23 Europameisterschaft
(Einzel)
(Mannschaft)
2006 1. Platz U23 Europameisterschaft
2. Platz U23 Europameisterschaft
(Mannschaft)
(Einzel)
2005 1. Platz U23 Europameisterschaft
2. Platz U23 Europameisterschaft
(Mannschaft)
(Einzel)
2004 2. Platz Junioren Weltmeisterschaft
1. Platz Junioren Weltmeisterschaft
(Einzel)
(Mannschaf)
2003 1. Platz Junioren Europameisterschaft
2. Platz Junioren Europameisterschaft
(Mannschaft)
(Einzel)

National

2011

2010

2009


2007
1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Rangliste
1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft
2. Platz Deutsche Rangliste (Gesamt)
2. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft
5. Platz Deutsche Rangliste (Gesamt)
(Einzel)
(Team)
(Einzel)
(Einzel)
(Mannschaft)

(Einzel)
(Mannschaft)
2006 4. Platz Deutsche Rangliste (Gesamt)

2005 1. Platz Deutsche Meisterschaft
4. Platz A-Rangliste (Gesamt)
(Mannschaft)
2004 5. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren
1. Platz Deutsche Meisterschaft

(Mannschaft)
(Mannschaft)
2003 2. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren (Einzel)
2002 3. Platz Deutsche Meisterschaft (Einzel)

                                                                       






















  






Jahr 2008

Int. - C - Wettkampf Markleeberg
3. Platz (28.03.08)
4. Platz (29.03.08)

Qualifikation in Augsburg:
8. Platz (26.04.08)
6. Platz (27.04.08)
Qualifikation in Augsburg:
4. Platz (03.05.08)
2. Platz (04.05.08)
Insgesamt 5.Platz

Int. - C - Wettkampf Liptovsky Mikulas
2. Platz (16.05.08)
        6. Platz (18.05.08)
A-Rangliste Hohenlimburg
        1. Platz (24.05.08)
Int. - C - Wettkampf Solkan
3. Platz (30.05.08)
        1. Platz (31.05.08)
        2. Platz (01.06.08)
U 23 Europameisterschaft Solkan (SLO)
1. Platz (12.07.08) Mannschaft
        1. Platz (13.07.08) Einzel



Jahr 2007


Int. - C - Wettkampf Markleeberg
4. Platz (31.03.07)
4. Platz (01.04.07)

Qualifikation in Markleeberg:
5. Platz (28.04.07)
5. Platz (29.04.07)
Qualifikation in Augsburg:
5. Platz (05.05.07)
7. Platz (06.05.07)
Insgesamt 5.Platz

Int. - C - Wettkampf Liptovsky Mikulas
11. Platz (10.05.07)

A Rangliste Lofer
3. Platz (17.05.07)
5. Platz (18.05.07)
1. Platz Mannschaft (18.05.07)

Int. -C- Wettkampf Tacen
4. Platz (02.06.07)

Int. -C- Wettkampf Meran
2. Platz (09.06.07)

U 23 Europameisterschaft Krakau (POL)
1. Platz (04.08.07) Mannschaft
1. Platz (05.08.07) Einzel

Deutsche Meisterschaft Markkleeberg

2. Platz (02.09.07) Einzel
1. Platz (02.09.07)  Mannschaft
 



Jahr 2006

Quali in Augsburg:

8. Platz  (29.04.06)

5. Platz  (30.04.06)

2. Platz  (01.05.06)
  insgesamt 4. Platz

Ranglistenrennen in Lofer:

3. Platz (06.05.06)

3. Platz (07.05.06)

Slavia Cup Bratislava:

2. Platz (21.05.06)

Int-C- Wettkampf Krakau:

2. Platz (18.06.06)

Slovak Open Bratislava: 

10. Platz (23.07.06)

U23 Europameisterschaft:

2. Platz Einzel (27.08.06)

1. Platz Mannschaft (26.08.06)

Ranglistenrennen in Ötz:

3. Platz Einzel (01.09.06)

5. Platz Einzel (02.09.06)

Deutsche Meisterschaft Oker:

13. Platz Einzel (16.09.06)

  






Top

Melanie Pfeifer